Консультативный Центр

В рамках работы консультативного пункта, состоялась встреча педагога-психолога с родителями и их детьми 1,5-2 лет. Работа строится с учётом основных задач развития ребёнка раннего возраста. Полноценное гармоничное развитие ребёнка возможно только при наличии позитивных эмоциональных отношений. Как писал Дж. Боулби, «эмоциональные отношения с матерью являются необходимым условием душевного здоровья и правильного развития в первые 2,5 года». Именно в сотрудничестве со взрослым и сверстником ребёнок способен двигаться по пути развития. В возрасте приблизительно 1,5 лет у детей появляется потребность в общении со сверстником, в это время у ребёнка возникает желание присоединиться к группе сверстников и принять участие в совместном, пока ещё кратковременном, игровом действии во время свободной игры.

Уважаемые родители, если Ваш ребенок еще не ходит в детский сад, то эта информация для Вас.

На базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, воспитателей, педагога-психолога.

Основными задачами консультационного центра являются:

- оказание консультативной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

- содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

- оказание поддержки раннего семейного воспитания;

- оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих образовательные организации, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 20-115

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 20-115, и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада. Электронная приемная

ПРИХОДИТЕ, ЗВОНИТЕ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА
на 2018– 2019 учебный год

Форма работы

Должность ответственного работника ДОУ