Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

План мероприятий по ПДД

Приказ о назначении ответственного лица за работу по профилактике ДДТТ

Справка отчёт о проделанной работе (2016-2017 год), (2017-2018 год), (2018-2019 год)

- Положение и план о Родительском патруле МБДОУ "Детский сад №7" (читать)

- Приказ (читать)

Отчёт о проведении пропагандистской акции «Родительский патруль"

В феврале было проведено общесадовское собрание на тему "Безопасность возле детского сада". Цель собрания: выбрать участников родительского патруля из числа родителей, составление плана мероприятий. Состав родительского патруля в количестве четырёх человек.
В апреле были проведены соревнования с воспитанниками (со знаками дорожного движения находящиеся около детского сада). Судьями был родительский патруль детского сада. Дети справились со всеми заданиями и в конце мероприятия получили светоотражающие опознавательные знаки.
В июне в нашем детском саду прошла акция  «Детское автокресло!» - привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей. Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения.  Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.