Вернуться обратно                   Родителям                       Архив  2011-2015 годов

Консультативный Центр

Уважаемые родители, если Ваш ребенок еще не ходит в детский сад, то эта информация для Вас.

На базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, воспитателей, педагога-психолога.

Бесплатные кружки

В нашем детском саду на бесплатной основе есть 4 дополнительные образовательные программы "Пластилиновые фантазии", "Шахматы и шашки", "Речевичок", "Путешествие по сказкам". Программы направлены на развитие личности, её творческого потенциала, художественных способностей, нравственно- эстетического развития детей. Стимулирует формы самовыражения личности.

14.09.2018 года в 14.00 (время местное) руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов проведёт Всероссийскую встречу с родителями учащихся учебных заведений. В день проведения мероприятия будет онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня», адрес:http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации (ознакомиться)

Роскомнадзор

Уважаемые родители!!!

С 27.06.2016 года по 31.07.2016 года в нашем детском саду пройдет ремонт.

С 1.08.2016 года детский сад открывается, просьба с собой принести с/яйцеглист и справку о том, что здоров ребенок.

Для чего нужны прививки (читать)

14 апреля 2016 года. Что нужно сделать, чтобы весной в Исилькуле не было так много воды? Из первых уст.  Беседа с заслуженным работником культуры РФ, Почётным жителем Исилькульского района Гензель Геннадием Рудольфовичем  (Смотреть репортаж  Исилькульского телевидения. Эфир 09 апреля 2016 года)

Открыт социально-образовательный портал

"Омские родители и дети"!

Портал "Омск РиД" создан для заботливых, неравнодушных родителей, которые хотят растить здоровых, красивых, успешных, а самое главное - счастливых детей.

На портале собрана вся необходимая информация, которая поможет Вам всесторонне развивать Вашего ребёнка.

Вы также можете задавать свои вопросы на форуме, общаться с другими родителями, делиться своим опытом, и получать ответы на вопросы от специалистов.

Общие рекомендации для родителей:

Родители, приводя ребенка в детский сад до 8.30, ориентируясь при этом на самочувствие и настроение ребенка, учитывая режим работы группы.

Родители обязаны приводить ребенка в ДОУ чистым, опрятно одетым, с подстриженными ногтями, с прибранными волосами.

Родители обязаны лично передавать ребенка воспитателю. Родители обязаны приводить ребенка в детский сад здоровым. При выявлении во время утреннего приема болезни или подозрении на заболевание ребенок в ДОУ не принимается. После этого ребенок принимается в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра.

После перенесенного заболевания или отсутствия ребенка в ДОУ более 5- ти дней ребенок принимается в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием причины непосещения - «домашний режим» или диагноза.

Одежда и обувь ребенка для детского сада должны быть: промаркированы - иметь на внутренней стороне метку с инициалами ребенка, это поможет ему и воспитателю не перепутать свои вещи с вещами других детей (для младших групп); удобны – соответствовать размеру ребенка, сезону и погоде; комфортны – ребенок не должен бояться случайно, испачкаться или повредить одежду во время прогулки, занятий с красками, клеем, трудовыми поручениями; безопасны – для других детей и самого ребенка.

Не допускаются в одежде детей булавки, иголки, броши, значки, цепочки и другие мелкие колющие предметы, которые могут быть опасны для здоровья. Обеспечьте наличие в шкафу для раздевания комплекта сменного нижнего белья, обуви для музыкальной деятельности и спортивной формы для двигательной деятельности.

Во время одевания или раздевания в детском саду тщательно осмотрите одежду и карманы ребенка. Убедитесь, что он не взял в детский сад опасных или ненужных в ДОУ предметов (таблетки, гвозди, монеты и др.)

Разрешая брать в детский сад игрушки и игры, не забывайте, что с ними будет играть вся группа. Это увеличит вероятность её потери или поломки. Особо ценные игрушки и книги лучше в детский сад не приносить. Мягкие игрушки в ДОУ не допускаются!

Во время раздевания как бы Вы не спешили, не допускайте поторапливания, одергивания, окриков ребенка. Это отрицательно сказывается на его настроении и самочувствии. Корректное поведение в стенах ДОУ не только с воспитателями, с родителями, другими детьми, но и с собственным ребенком – благоприятно для его психологического и эмоционального развития.

Выполняя эти несложные правила, Вы легко подвигаетесь к первому приходу ребенка в детский сад, и во время ежедневного посещения утром сэкономите свое время и силы, не опоздаете на работу, общения Вашего ребенка с другими детьми будет безопасным для его и их здоровья.

Учителя-гордость России!