Вернуться обратно                                    Методическая копилка        Архив  2011-2015 годов

Краснолобова Елена Николаевна

-Открытое занятие по развитию речи с использованием ИКТ в подготовительной группе «Путешествие по сказке» (читать)

- Конспект открытого комплексного занятия для детей средней группы на тему: «Перелетные птицы. Скворец» (читать)

- Материал  5 межрайонной научно-практической конференции молодых педагогов Комитет по образованию администрации Омского муниципального района Омской области Часть 1 Составитель Л.И. Сатинина, методист МКУ «РЦИМОО» 2015 года (читать)

- Статья "Гендерный подход к воспитанию дошкольников" (читать)

- Доклад на тему: "Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста" (читать)

- Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Лаборатория воды» (читать)

Гейм Наталья Сергеевна

- Доклад «Игры -эстафеты , как средство развития психофизических качеств у детей старшего дошкольного возраста» (читать)

- Открытое занятие в старшей группе «Приключения козлят» (читать)

- Конспект совместная образовательная деятельность с детьми средней – старшей группы «В гостях у царевны Несмеяны» (читать)

- Доклад «Оздоровление детей в ДОУ посредством фитбол-гимнастики» (читать)

- Конспект непосредственно- образовательной области «Физическая культура» с детьми старшего дошкольного возраста "Необыкновенный остров" (читать)

Авдеева Любовь Павловна

-Доклад на тему "Развитие любознательности у детей дошкольного возраста" (читать)

-Занятие по ознакомлению с окружающим миром во 2-й младшей группе по теме "Дикие и домашние животные" (читать)

-«Устное народное творчество. Потешки» (читать)

-Конспект занятия по развитию речи для детей II младшей группы «В зимнем лесу» (читать)

-Конспект интегрированного занятия по развитию речи на тему «Зима белоснежная» с детьми второй младшей группы (читать)

-Конспект образовательной деятельности. Тема «Зимушка-зима» (читать)

Малолеткова Марина Владимировна

- Презентация "Прогулка в осенний лес к Старичку-Лесовечку" (смотреть)

- Презентация "Знатоки зимующих птиц" (смотреть)

- Мастер-класс для родителей и детей 2-ой младшей группы «Играя речь развиваем» (читать)

- Конкурс от орнитологов для подготовительной группы «Знатоки зимующих птиц!» (читать)

- Конспект логоритмического занятия группа детей по структуре речевого нарушения (ОНР III ур.) (читать)

- Занятие "Путешествие в страну звука [Л]" (читать)

- Выступление на педагогическом совете "Использование приёмов ТРИЗ в развитии речи" (читать)

- Конспект индивидуального занятия по автоматизации звука Р в слогах, словах и предложениях "Путешествия муравьишки" (читать)

- Презентация "Путешествия муравьишки" (смотреть)

Науменко Валентина Валерьевна

- Конспект непосредственно образовательной деятельности в 1 младшей группе на тему «На лесной опушке».(читать)

Волкова Светлана Анатольевна

- План – конспект НОД в старшей  группе. Тема: «Ежик колкие иголки» (лепка из пластилина). (читать)

-Конспект НОД социальный мир к 23 февраля «Защитники Родины» в  старшей группе (читать)

-Конспект НОД по художественно- эстетическому развитию (рисование) в старшей группе  к 23 февраля (читать)

-Конспект НОД по ознакомлению дошкольников с декоративно-прикладным творчеством в средней группе по теме: «Ярмарка» (читать)

-Конспект НОД по художественно- эстетическому развитию( лепке) в средней группе на тему: "Матрёшка" (читать)

Павличенко Ольга Александровна

-Конспект "Страна Эмоций" (читать)

Герман Екатерина Викторовна

- Конспект занятия во второй младшей группе на тему: «Волшебная сосулька» (читать)

Минина Елена Александровна

- Непосредственно образовательная деятельность по окружающему миру в старшей группе «Письмо слонёнку» (читать)