2018-2019 учебный год                            Консультация логопеда                      Архив  2011-2015 годов

Архив 2016 года, 2017 г

Малолеткова  Марина Владимировна,

учитель-логопед, стаж 20 лет, высшая квалификационная категория

(смотреть электронное портфолио)

Завершился Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог школы для всех – 2018»

20 ноября 2018 г. в Институте развития образования Омской области состоялся третий (финальный) этап Областного конкурса профессионального мастерства «Педагог школы для всех».В финале конкурса участвовали победители в своих номинациях по итогам 2-го этапа: Алымова М.А.(социальный педагог), МБОУ «Лузинская СОШ № 1» Омский район; Грищенко О.В. (учитель-логопед), БДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида» г. Омск; Коненкова О.А. (учитель-олигофренопедагог), КОУ "Исилькульская Школа-Интернат" Исилькульский МР; Любакова И.С. (учитель-дефектолог), БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида»; Сорокина Т.В. (педагог-психолог) БДОУ г. Омска «Детский Сад № 77». Пять финалистов продемонстрировали свое профессиональное мастерство в конкурсном испытании «Мастер-класс» и показали свой профессиональный кругозор в дискуссии по теме: «Портрет современного педагога, работающего с особенными детьми».
Тройка победителей конкурса «Педагог школы для всех – 2018» будет объявлена на торжественном закрытии конкурса 4 декабря 2018 года, где и состоится вручение наград победителям и призерам.

Конкурс "Педагог школы для всех-2018"

В этом году в Омском регионе проводится конкурс, ставший традиционным - «Педагог школы для всех-2018»
Цель Конкурса – выявление лучшего педагогического опыта в области образования и сопровождения детей, нуждающихся в особой заботе государства, повышение престижа данного вида педагогической деятельности и формирование позитивного общественного мнения о школе для всех.
Участниками конкурса являются педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, учителя и преподаватели, реализующие адаптированные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги регионального заочного конкурса «Открытое занятие»

Подведены итоги регионального заочного конкурса «Открытое занятие» педагогов образовательных организаций, работающих с детьми с ОВЗ, который проводился БОУ ДПО «ИРООО» с 20 августа по 04 октября 2018г

Цель конкурса: содействие развитию профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций, работающих с детьми особой заботы (детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации).
На конкурс было представлено 128 конкурсных материалов от педагогов (воспитателей, учителей-дефектологов и учителей-логопедов) из разных образовательных организаций г. Омска и Омской области, работающих с детьми с ОВЗ разного возраста

III Межрегиональный форум педагогов «Молодой профессионал Сибири»

В Омске 11 октября открылся III Межрегиональный форум педагогов «Молодой профессионал Сибири». Мероприятие, которое проходит под девизом «Миссия - быть учителем», собрало представителей из десяти регионов Сибирского Федерального округа. Участниками события стали более 400 молодых педагогов, которые встретились для того, чтобы сделать школу еще лучше. (читать)