Вернуться обратно                                    Профсоюзная жизнь            Архив новостей 2011-2015 годов

2016 г.

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

2017 г.

2018 г.

2019 г.

2020 г.

2021 г.

27.04.2019 года в шашечном клубе прошли соревнования по шахматам. Участие приняли 10 команд педагогических работников. Наш детский сад  тоже участвовал.
26.04.2019 года в недели Охраны труда в нашем детском саду прошёл субботник. Все коллеги приняли участие. Также прошла проверка всей документации и проверка участков.
20.04.2019 года в шашечном клубе прошли соревнования по шашкам. Участие приняли 19 команда педагогических работников и 8 детских садов. Наш детский сад  тоже участвовал и занял 5-ое место.
29.03.2019 на стадионе прошли соревнования по волейболу, где приняли участие детские сады: детский сад "Радуга", детский сад №3 общеразвивающего вида с приоритетным   осуществлением экологического воспитания, детский сад №8 и наш детский сад №7. Соревнования проходили в круговую. Наш детский сад занял 3-е место.
16.02.2019 года в спортцентре прошли соревнования по дартсу между педагогами. Участие приняли  общеобразовательные организации в том числе и наш детский сад.
19.01.2019 года в спортцентре прошли соревнования по эстафете между педагогами. Участие приняли общеобразовательные организации в том числе и наш детский сад.  Соревнования проходили в два этапа: 1 этап - эстафета, 2 этап -настольно- интеллектуальные игры: Джакколо, Кульбутто, Матрёшка, Карром, Конрхолл.

Коллеги поздравляю с I местом в комплексном зачёте 23-ой районной спартакиады 2018 года среди работников учреждений дошкольного образования.

Поздравляю за II место в комбинированной эстафете среди работников дошкольных образовательных учреждений.

01.12.2018 года в спортцентре прошли соревнования по штрафному броску между педагогами. Участие приняли 17 общеобразовательные организации в том числе и наш детский сад.  Соревнования проходили в три этапа:  штрафные броски, попадание из под кольца за 30 сек и 5-ть штрафных бросков капитанам.
28.04.2018 года в шашечном клубе прошли соревнования по шахматам. Участие приняли 11 команд педагогических работников. Наш детский сад  тоже участвовал.
21.04.2018 года в шашечном клубе прошли соревнования по шашкам. Участие приняли 21 команда педагогических работников. Наш детский сад  тоже участвовал.
30.03.2018 года на стадионе прошли соревнования по волейболу, где приняли участие детские сады: детский сад "Радуга", детский сад №3 общеразвивающего вида с приоритетным   осуществлением экологического воспитания, детский сад "Малыш",   Маргенауский детский сад и наш детский сад №7. Соревнования проходили в круговую. Наш детский сад занял 2-ое место.
11.02.2018 года в спортцентре прошли соревнования по дартсу между педагогами. Участие приняли 42 общеобразовательные организации в том числе и наш детский сад.
20.01.2018 года в спортцентре прошли соревнования по эстафете между педагогами. Участие приняли 32 общеобразовательные организации в том числе и наш детский сад.  Соревнования проходили в два этапа: 1 этап это эстафета, а 2 этап каждый распределяется на другие виды: прыжки на скакалках, боулинг, зимняя рыбалка, набивания мяча, попади в ворота.

02.11.2017 года спортцентре прошли соревнования по штрафному броску между педагогами. Участие приняли 32 общеобразовательные организации в том числе и наш детский сад.  Соревнования проходили в два этапа: 10 штрафных бросков и попадание из под кольца за 30 сек.

21.10.2017 года в спортцентре прошли соревнования по пулевой стрельбе между педагогами образовательных учреждений, где наш детский сад принимал участие.

29.04.2017 года в шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам и шашкам. Участие приняли 14 команд общеобразовательных учреждений. Наш детский сад не исключение.

05.04.2017 года Что такое профсоюз? Профсоюз является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен профсоюз?

- чтобы не оставаться один на один с работодателем

- чтобы знать свои права и уметь их защищать.

- чтобы получать в срок достойную заработную плату.

- чтобы чувствовать себя частью сплоченной организации.

- чтобы иметь хорошие условия труда.

Десять заповедей профсоюза

1. Помни, что честь коллектива зависит от каждого в отдельности.

2. Доверяй профессионализму своих сотрудников. Прислушивайся  к их мнению, цени их работу.

3. Будь к детям внимательным, помня, что отзывчивость и чуткость положительно

влияют на развитие детей

4. Учись слушать, разделять факты и мнения.

5. Принимай во внимание замечания других людей.

6. Не давать обещания, если нет гарантий их выполнения.

7. Поддерживать в отношениях с членами профсоюза атмосферу взаимного доверия.

8. Точно и грамотно формулируй свои мысли.

9. Никогда не забывай ни об одной просьбе, о помощи.

10. Всегда нужно найти то, за что похвалить.