В нашем детском саду проводится большая работа по здоровьесбережению.

Целью является обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада, а также знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его.

Задачи:

1.Сохранение и укрепление здоровья детей на основе комплексного и системного использования доступных для детского сада средств физического воспитания, оптимизации двигательной деятельности на свежем воздухе.

2.Обеспечение активной позиции детей в процессе получения знаний о здоровом образе жизни.

3.Конструктивное партнерство семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья, развитии творческого потенциала.

Для этого созданы все условия: спортивный зал и спортивная площадка. Спортивный зал оснащен современным оборудованием. Имеются: мячи, обручи, скакалки, кубы, мягкие модули, дуги для подлезания, гимнастические палки, футбольные мячи, коврики для оздоровительной работы, валики, ортопедическая дорожка, сенсорная дорожка, мат «Классики», бассейн с горкой, бочка, мини степ, велотренажер, детские лыжи, хоккейные наборы, шведская стенка, булавы для гимнастики, массажная дорожка и многое другое. Спортивная площадка оборудована дорожкой здоровья, футбольными воротами, баскетбольным кольцом, гимнастическим бревном, шведской стенкой с турником и так далее.     Систематически проводятся спортивные праздники с привлечением родителей: «Веселые старты», «Мама, папа, я - спортивная семья», «Мы растем здоровыми, сильными и смелыми», «Неделя здоровья», «День физкультурника», «Путешествие в замок спорта», «Масленица». А также семинары для родителей: «Использование прогулки для укрепления здоровья детей и ознакомление с окружающим», «Фитотерапия и методы натуротерапии», «Значение физкультуры в развитии детей». Все это способствует физическому развитию детей, закаливанию организма.

-Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Оборудования групп, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ- не имеется

- Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание обучающихся, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ- не имеется

- Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ- не имеется

- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ- не имеется

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ- не имеется

- Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не имеется.