2017-2018 учебный год                          Группа "Непоседы"                         Архив группы 2011-2015 годов

Беккер Кристина Федоровна, воспитатель образование среднее специальное, стаж 3 года, первая квалификационная категория.

(смотреть электронное портфолио)

Герман Екатерина Викторовна

воспитатель, образование среднее специальное, стаж 2 года

(смотреть электронное портфолио)

Коростина Светлана Борисовна,

младший воспитатель

Сетка занятий

Советы медицинской сестры

Лэпбук нашей группы

Тема «Зимующие и перелётные птицы» выбрана не случайно. Именно птицы, окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить воспитанников видеть это, пополняя представления о птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы. Основная цель педагога при работе с лэпбуком заключается в формировании представлений и первоначальных знаний у детей о зимующих и перелетных птицах.

Предполагаемые результаты: У детей сформированы представления о зимующих и перелетных птицах, об их приспособленности к жизни в зимний и летний период. Дети знают строение птицы, среду обитания, различают внешние признаки птиц, знают их названия Проявляют бережное отношение к птицам, сострадание ко всему живому. Проявляют любознательность, инициативу в познавательной деятельности.

Досуг наших детей

Уход за комнатными растениями

Цели: Закрепить знания об основных потребностях комнатных растений. Обобщить представления об уходе за комнатными растениями. Обобщить представление о направленности способов ухода (полив, удаление пыли, рыхление, на удовлетворение жизненных потребностей растений посредством включения детей в проектную деятельность. Воспитывать бережное отношение к комнатным растениям, ответственность за их жизнь.

ЗАКРЕПЛЯЮЩАЯ РАБОТА: собирание комнатного растения из пазлов.

Ребята отметили 105 лет со дня рождения одного замечательного человека, который очень любил детей и посвятил им много стихов, рассказов, пьес, сказок. Это Сергей Владимирович Михалков. В целях закрепления знаний детей о творчестве С. В. Михалкова смотрели театрализованную сказку «Три поросёнка» в исполнении детей средней группы. Одна из самых популярных в мире сказок про трёх поросят учит дружбе, взаимовыручке, готовности прийти на помощь близким. Она прекрасно подходит для организации увлекательных игр, развлечений, театрализаций с детьми как с малышами, так и с детьми постарше

Архив новостей 2016, 2017 годов