2018-2019 учебный год                          Группа "Непоседы"                         Архив группы 2011-2015 годов

Жинжикова Инна Юрьевна,

воспитатель образование среднее специальное, стаж 2 года

Герман Екатерина Викторовна

воспитатель, образование высшее, стаж 2 года

(смотреть электронное портфолио)

Исаева Анастасия Владимировна,

младший воспитатель

Сетка занятий

Советы медицинской сестры

Огород на подоконнике.

В группе «Непоседы» с первыми лучами весны пришло время посадок растений на подоконнике. Вместе с ребятами мы подготовили почву, лотки-грядки и семена для посадки. Дети с увлечением участвовали в посадке головок лука в землю, бороздками посеяли семена: редиса и гороха. Каждое утро воспитанники спешат и любопытством наблюдают за всходами и ростом этих растений, радуются результатами своего труда. А самое главное дети познакомились с культурными растениями. У детей формируется интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию этих культур.

Значение оформления родительского уголка.

Одним из направлений по работе с родителями служит наглядно-информационная работа, которая включает в себя:

• родительские уголки,

• папки-передвижки,

• уголки творчества детей и другое.

Родительские уголки являются традиционной формой работы с родителями и являются обязательной и неотъемлемой частью любой приемной.Главная задача наглядной педагогической  информации – целенаправленное систематическое применение наглядно-информационных средств в целях ознакомления родителей с задачами, содержанием и методами воспитания детей, преодоления поверхностного суждения о роли детского сада, оказание практической помощи семье.

Наглядная информация, в виде стендов и уголков, универсальна и имеет огромные возможности по освещению педагогического процесса. Воспитатель  регулярно сообщает им даже о незначительных успехах ребенка, информирует о содержании образовательной деятельности, дает советы и рекомендации по воспитанию. Этим  он помогает родителям научиться быть внимательными к развитию своего ребенка, дает возможность понять важность работы детского сада в воспитании и образовании детей.

Архив новостей 2016, 2017 г, 2017- 2018 уч год